Как правильно действовать после ДТП, если страховая компания насчитала недостаточную сумму для ремонта?

• г. Красноярск

Я впервые столкнулась с такой ситуацией как дтп, после осмотра в гаи поехала и заключила договор с фирмой которая проводит экспертизу для страховой выплаты, меня эта фирма не ознакомив с результатами отправила документы в страховую компанию. Меня не устроила сумма которую они насчитали, потому что этих денег не хватит купить не то что зап. части, но и в целом отремонтировать авто. Но в страховой компании я еще ни чего не подписывала. Пожалуйста подскажите как нужно сейчас правильно действовать?

Ответы на вопрос (3):

Проведите собственную независимую экспертизу предупредив стороны, оплатить прийдется самому но потом взыщите через суд.

Спросить
Пожаловаться

Так уже получается экспертизу собственную провели, но она нас не устроила.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для расчета стоимости восстановительного ремонта эксперты должны использовать единую методику расчета и как правило суммы (если будете обращаться вновь за другой экспертизой) будут не сильно отличаться.

1. Необходимо обратиться в страховую компанию и предоставить автомобиль на осмотр, в последствии ознакомится с оценкой СК.

2. Дождаться истечения срока предусмотренного для выплаты Вам страхового возмещения

3. В случае, если выплаченной суммы не хватает для ремонта АВТО, недостающую сумму можно в судебном порядке взыскать с причинителя вреда.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник аварии. Сколько и на каком основании я должна платить сверх компенсации от ОСАГО?Я виновник аварии. Потерпевшему назначали выплату деньгами. Независимая экспертиза дала две суммы с учетом износа и без учета износа. Разница большая. Потерпевшая сторона просит выплатить разницу от суммы без учета износа. Если решать вопрос через суд - от какой оценки обычно назначает суд выплату?

Я виновник дтп, не значительного, не смог предоставить автомобиль на осмотр в 5 дневный срок, т.к. уезжал, страховая прислала досудебном претензию на 41500 руб, позвонив в страховую попросил произвести осмотр, на что мне было сказано, что уже поздно!

Только оплата, ни каких других решений этого вопроса нет!

Страховая компания не предоставляет эксперта для осмотра машины после дтп.

Я виновник ДТП. Моя страховая требует на осмотр мой автомобиль. Я готов его предоставить, но каким документом подтверждается факт выполнения моего обязательства перед СК чтобы в дальнейшем не получить регресс? Спасибо.

После ДТП, (я потерпевший) страховая компания требует предоставить авто на экспертизу в другой город за 220 км. Машина не транспортабельна. Могу ли я дать запрос в страховую компанию о предоставлении мне по месту жительства их эксперта? Что делать в случае отказа? В случае проведения независимой экспертизы по месту жительства, может ли страховая компания не признать её?

Я на своем транспортном средстве, въехала в зад другого транспортного средства, вызвали ГАИ они все зафиксировали, потерпевшему выдали справку о дтп, он подал все документы в страховую фирму. Но теперь он требует с меня деньги на ремонт и запчасти т.к. страховку ждать ему долго, а машина дорогая. Он говорит я виновата, значит плати. Я незнаю что мне делать денег на данный момент у меня нет и взять их негде. Я ему говорю что все вопросы после страховых выплат, но он все равно названивает, я боюсь брать трубку. Помогите советом пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп страховая предложила сто, но машину я уже продала, выплатят ли мне деньгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение