Как правильно действовать после ДТП, если страховая компания насчитала недостаточную сумму для ремонта?

• г. Красноярск

Я впервые столкнулась с такой ситуацией как дтп, после осмотра в гаи поехала и заключила договор с фирмой которая проводит экспертизу для страховой выплаты, меня эта фирма не ознакомив с результатами отправила документы в страховую компанию. Меня не устроила сумма которую они насчитали, потому что этих денег не хватит купить не то что зап. части, но и в целом отремонтировать авто. Но в страховой компании я еще ни чего не подписывала. Пожалуйста подскажите как нужно сейчас правильно действовать?

Ответы на вопрос (3):

Проведите собственную независимую экспертизу предупредив стороны, оплатить прийдется самому но потом взыщите через суд.

Так уже получается экспертизу собственную провели, но она нас не устроила.

Здравствуйте.

Для расчета стоимости восстановительного ремонта эксперты должны использовать единую методику расчета и как правило суммы (если будете обращаться вновь за другой экспертизой) будут не сильно отличаться.

1. Необходимо обратиться в страховую компанию и предоставить автомобиль на осмотр, в последствии ознакомится с оценкой СК.

2. Дождаться истечения срока предусмотренного для выплаты Вам страхового возмещения

3. В случае, если выплаченной суммы не хватает для ремонта АВТО, недостающую сумму можно в судебном порядке взыскать с причинителя вреда.