Письмо родителя директору школы на тему систематических издевательств над ребенком.

• г. Челябинск

Ребенка травят в школе. Его бьют и старшеклассники и те, кто младше и одноклассники. Мой сын в 6 классе. Последний инцидент был с учеником 7 класса. Он бил его на переменах и один и с друзьями целую неделю. Сын рассказал это в конце недели только. Такое происходило раньше с одноклассниками. Я ходила в школу, разговаривала с директором и завучем. Все продолжается. Хочу написать на имя директора письмо, где изложу последнюю проблему с семиклассником. Как правильно это сделать и как назвать это письмо?

Ответы на вопрос (4):

Это письмо называется жалоба в Отдел образования, на бездействие учителей и завуча с директором.

Добрый день Ольга.

В данном случае я бы обратился не только к директору учреждения, но и в прокуратуру.

Либо, если вы не хотите в данный момент обращаться в надзорный орган, можно прибегнуть к хитрости - написать обращение на имя директора и в шапке где указываются адресаты так же указать прокуратуру области либо края, управление образования, и МВД. Но фактически направить только директору школы. (тем самым припугнув его)

Данное обстоятельство заставит как минимум задуматься руководящий состав учебного учреждения и прибегнуть к реальным методам решения проблемы.

Письмо в форме претензии. Однако Вашему ребёнку там ещё учиться☝️

Сейчас школа это учреждение, где оказывается услуга, поэтому пишите Претензию по услуге не отвечающей безопасности и качеству. Копию в полицию, омбутсмену по защите прав ребёнка.