Нет прописки, от слова совсем, недавно получила гражданство... Могу ли я получить мат. капитал.

• г. Новомосковск

Нет прописки, от слова совсем, недавно получила гражданство... Могу ли я получить мат. капитал.

Ответы на вопрос (4):

Да, регистрация не имеет значения. В соответствии с пунктом 4 Приказом Минздравсоцразвития РФ от 18.10.2011 N 1180 н «Об утверждении Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.03.2012 N 23417) за получением сертификата вы вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в любое время.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Лицо, имеющее право на дополнительные меры государственной поддержки, может получить сертификат на бумажном носителе, подтверждающий содержание сертификата в форме электронного документа, заверенного руководителем органа по месту обращения, либо выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки (далее соответственно - выписка из федерального регистра о выдаче сертификата, федеральный регистр), о выдаче сертификата (положения

Приказа Минтруда России от 18.03.2020 N 138 н "Об утверждении Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал")

Да, можете оформить капитал и без прописки.

Т.е можем без любой прописки?