Каковы последствия угона машины, совершенного братьями разного возраста?

• г. Барнаул

Я с братом угнал машину, ущерб нанесен не был, один совершеннолетний а другой нет, что грозит нам в данном случае? Чистосердечное написали!

Ответы на вопрос (6):

Уголовная ответственность грозит обоим за угон (ст.166 УК РФ). А далее - судимость и испорченная жизнь.

Если цель хищения удастся исключить, то:

.

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

.

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

.

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Вы хотите домашний арест вместо лишения свободы? Не понял маленько.

Условный срок всего скорее могут дать. Смотря как адвокат защищать в суде вас будет.

Вы можете создавать для себя смягчающие наказания обстоятельства, это поможет смягчить вашу учесть.

Можно ли попросить судью посадить нас на домашний арест, заменить на лишение свободы?

Или это решение судьи?