Жители посёлка Лесной, Камчатского края, борются за отмену строительства мусорного полигона и завода вблизи своих домов

• г. Красноярск

Интересует такой вопрос.

Возле нашего посёлка Лесной, Камчатского края, решили построить мусорный полигон и завод.

В 1,5 км от посёлка и 500 метрах от реки.

Жители категорически против.

Какие наши шаги с точки зрения закона, по отмене этого решения губернатора.

Ответы на вопрос (4):

Жалобу в прокуратуру по этому поводу. Ну и желательно любые СМИ привлечь.

С уважением.

А были у вас публичные слушания по проекту оценки воздействия на окружающую среду и какой кадастровый номер земельного участка, сформированного под полигон по утилизации ТКО?

И ещё Генеральным планом вашего муниципального образования предусмотрено в этом месте размещение полигона ТКО?

Желательно бы увидеть ссылку на официальное опубликование решения вашего губернатора и ознакомиться с таковым документом. Можете выйти на инициативных жителей пос. Шиес Архангельской области, которые успешно боролись против открытия рядом с посёлком полигона по утилизации ТКО и они много вам посоветовать. Нюансов очень много и требования к размещению полигонов по утилизации ТКО в нашей стране строгие выполнить, которые проблематично, которые предпочитают незаконно обходить. Для так скажем условно мусорной мафии в подобных делах, в первую очередь важна логистика а именно: наличие хороших и как правило готовых подъездных путей рядом будущим полигоном 2. наличие рядом с местом под полигон надёжных источников энергоснабжения всё остальное для них имеет как правило вторичное значение или не имеет никакого значения, в чём я смог убедиться на личном опыте.