Как получить страховые выплаты после ДТП, если машина оформлена на жену с девичьей фамилией?

• г. Иркутск

Произошло ДТП, за рулём был муж (не виновен). Машина оформлена на меня, но все документы на девичью фамилию, как получить страховые выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в страховую компанию, если страховой полис оформлен на вас. Если меняли фамилию после заключения договора ОСАГО, то нужно предоствить соответствующий документ.

Нарушения подобного рода со стороны потерпевших при ОСАГО не являются основаниями для отказа в выплате. То есть выплату Вам должны будут произвести.