Могут ли дети брата претендовать на наследство мамы, если не проживали с ней и не были прописаны?

• г. Йошкар-Ола

У меня умер брат через 15 дней умерла мама. Могут ли дети брата претендовать на наследство мамы, если они совершеннолетие и не прописаны и никогда не проживали в доме мамы?

Ответы на вопрос (5):

Внуки наследуют по праву представления, как в данном случае.

Здравствуйте. Да, они являются наследниками по праву представления и унаследует то, чтобы причиталось их отцу.

Наследники первой очереди по Закону, нет Завещания, после смерти брата - дети, жена, родители (мама в данном случае).

После смерти мамы - вы (доля мамы + доля брата которую мама не успела принять), дети брата по праву представления.

Здравствуйте,

Дети Вашего брата - наследники по праву представления к имуществу своей бабушки и призываются к наследованию наравне с Вами и другими наследниками первой очереди.

Доброе утро! Ваши племянники - наследники по праву представления к имуществу своей бабушки (вашей мамы) и наследуют то, что могло причитаться их отцу при жизни после смерти мамы.