Как учесть расходы на услуги дизайнеров при оформлении доходов ИП, занимающегося печатью фото на холсте?

• г. Саратов

У человека свой салон, занимающийся печатью фото на холсте, оформлено ИП доходы минус расходы. Он периодически заказывает услуги у дизайнеров, через интернет (рисование, оформление фото и тд)Какие документы нужны что бы учесть эти расходы? Достаточно ли переписки в соц сетях и чека о переводе денег дизайнеру? Либо обязательно нужны чеки именно от дизайнера, который оказал услугу? Иначе затрата не учтеься, как расход?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, что имеется в виду под чеком от дизайнера, но в любом случае для обоснования законности расходов потребуются документы, оформляющие сделку (договор) и доказательство оплаты по этому договору.