Получение звания ветерана труда рассмотрим на примере благодарственного письма от Думы Волгоградской области 2008 года

• г. Волгоград

Можно ли получить звание ветерана труда при наличии благодарственного письма областной Думы Волгоградской области, выданной в 2008 году?

Ответы на вопрос (1):

При наличии у вас соответствующего возраста, трудового стажа, у вас будет такое право, или наоборот его не будет. Читаем закон. ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" (в ред. приказов комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 15.08.2016 N 998, от 29.09.2016 N 1254, от 09.10.2017 N 1636, от 13.11.2018 N 1920, от 09.11.2020 N 2402)

2. Условия присвоения звания "Ветеран труда Волгоградской области"

2.1. Звание "Ветеран труда Волгоградской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Волгоградской области, достигшим возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин, из которого трудовой стаж на территории Волгоградской области составляет не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, имеющим почетные грамоты законодательного (представительного) органа государственной власти Волгоградской области или высшего должностного лица Волгоградской области.

(в ред. приказа комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 13.11.2018 N 1920)

2.2. При подсчете трудового стажа периоды работы и (или) иной деятельности, иные периоды, которые засчитываются в страховой стаж для получения пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (далее - включаемые в трудовой стаж периоды), подтверждаются документами, выдаваемыми в установленном порядке работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами или организациями.