Как вернуть взымаемый налог с заработной платы работающему пенсионеру - нюансы и документы

• г. Кузнецк

Можете прояснить ситуацию: мама работающий пенсионер, может ли она вернуть взымающийся с заработной платы налог, если да, то куда нужно обращаться и какие документы предъявить. Работает уже 7 лет после назначения пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

А почему ей должны возвращать налог? Ничего не вернут.

Станислав, с зарплаты удерживается налог и его нельзя вернуть. У Вашей мамы отдельно пенсия и отдельно зарплата. Вот с зп законного удерживают налог на доходы физических лиц (ндфл) и нельзя его вернуть.

Всего Вам доброго!

Нет, нельзя вернуть ндфл с з/п, работник обязан платить налог с любого своего дохода.

Можно сделать возмещение подоходного налога, если она обращается платно в мед. учреждения например или покупает лекарства по направлению врача.

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

А кому она его платит? Ей же пенсия начислена.

А пенсия при чём, какое она имеет отношение к налогам? Вам нужно учиться, чтобы понимать элементарные вещи.

А может Вам надо учиться?

Чтоб не хамить людям, а помогать.

Станислав, ответил Вам выше. Налог с зарплаты действительно нельзя вернуть.