Может ли она быть больше в Московской области?

• г. Москва

Я хочу прописать свою маму в Московской области в моем жилье, она получает пенсию в Краснодарском крае, после прописки она будет пенсию получать в МО как это отразиться на пенсии? Может ли она быть больше в Московской области?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

порядок начисления пенсии во всех регионах по все России один. Существуют надбавки.Например в г.Москве за счет надбавок пенсионеры получает больше ,чем например в МО.

Спросить
Пожаловаться

Мама получает пенсию в Краснодарском крае, соответственно прописана там, теперь выписывается и переезжает в Ростовскую область, но пока не прописывается, как будет происходить выплата пенсии (есть карта сбербанка на которую приходит пенсия в Кр.крае). Спасибо!

Моя мама работающий пенсионер и получает военную пенсию умершего мужа. Если после ее увольнения ее гос. пенсия будет больше военной, может ли она отказаться от военной пенсии и вернуть свою гос. пенсию? Спасибо.

Моей маме 79 лет. Она проживает в Люберецкой области, я хочу её забрать в Мурманскую область. Пенсию она получает на почте, можем ли мы с мамой оформить перевод пенсии на мою карту? Мама инвалид 1 группы, свою карту заводить не хочет.

Добрый день! Такая ситуация. Мой несовершеннолетний ребенок получает пенсию по потере кормильца. Документы подавали в регионе прописки ребенка, я зарегистрирована в другом регионе. На данный момент хочу прописать ребенка по моему адресу. Как это отразится на пенсии? Нужно будет уведомлять Пенсионный Фонд об этом? Нужно ли подавать документы в ПФ с моем регионе? У нас размер пенсии меньше по сравнению с тем, что мы получаем сейчас.

Можно ли перейти с социальной пенсии, которую назначили ребёнку после смерти отца на пенсию умершего родителя? На эту пенсию больше никто не претендует. Мама ребёнка получает свою пенсию по старости, а младший ребенок-инвалид получает свою пенсию по инвалидности. Пенсия умершего отца на порядок выше социальной пенсии.

Моя мама пенсионер. Прописана в Ставропольском крае, получает пенсию в 7300 и ей производят доплату до минимальной 7900. Будет ли она получать больше при прописке в Московской области в Балашихе, т.к там минимальная 9800 р. Через какой срок проживания в МО ей полагается эта доплата? Нет ли ограничений, таких как в Москве - постоянная прописка 10 лет и после этого доплата как москвичу.

Моей маме - 87 лет, она получает пенсию как вдова ветерана ВОв, сама является ветераном ВОв. Если перейти с вдовьей пенсии на свою, т.е пенсию ветерана труда, может ли она быть больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в московской области, хочу маму прописать к себе в квар иру, пенсию она получает по прописке в Ростове. Скажите пожалуйста, если я ее пропишу, чепез какое время она сможет получать пенсию по новому месту прибывания? И что для этого нужно.

Моей маме 78 лет. она получает пенсию свою и еще у нее пенсия по потере кормильца, так как папа умер 3 года назад, а у него была пенсия побольше. Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получают к пенсиии надбавку 5-6 тысяч рублей. Сейчас ходит такая информация, что те кто получают по потере кормильца, эту надбавку к 80 годам не получат. Правда ли это?

Я нахожусь в московской области, а пенсию получаю в краснодарском крае можно ли получать пенсию на карту сбербанка московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение