Дискриминация по зарплатам - когда сотрудники одной должности получают разную оплату в одной компании

• г. Москва

Может ли зарплата в одной компании у сотрудников одной должности, и одними правами получать зарплату разницей в два раза и является ли это дискриминацией?

Ответы на вопрос (1):

Каждая "компания" вправе устанавливать свой должностной оклад.

Спросить
Пожаловаться

А разве это не будет считаться дискриминацией в оплате за равный труд? На одной и той же должности с одинаковым объемом работ сотрудники должны получать одинаковую оплату?

Может дин человек в одной организации занимать 2 штатные единицы по разным должностям со ставкой 100% по обеим, в случае, если в трудовом договоре прописать, что рабочий день по каждой должности 4 часа?

Может ли зарплата сотрудника быть в несколько раз выше зарплаты генерального директора?

Может ли в одной организации по одинаковой должности с одинаковым окладом на 1 ставку быть разный объем работ.

Работаю на очень крупную и известную зарубежную компанию, которая представлена в РФ. После 1,5 г работы, перешел в другой отдел и на другую должность, с немного более высокой зарплатой, где работаю уже 3 года. Занимаю должность такую же должность, как и мои двое коллег, с таким же названием, обязанностями, грейдом. Но моя зарплата (оклад+ежемесячный бонус), существенно отличается от моих коллег (порядка 15 т. р.-оклад около 10, бонус-5 т.р.). Является данное расхождение в оплатах труда нарушением трудового кодекса? Куда стоит обратиться для восстановления справедливости? Могу я рассчитывать на компенсацию не выплаченных мне средств?

Сейчас завуч получает оклад на 10 % меньше чем директор. Может ли директор сделать разницу 20%, с нового года? Нужно ли его предупреждать за 2 месяца. Какие для этого должны быть основания. Работаем в бюджете, денег в полном объеме не выделяют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в компании, где нам платят зарплату 2 раза, аванс и зарплата, налог снимают 2 раза и с аванса и с зарплаты 13%,правомерны ли действия компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение