Машина наехала на земляной бугор в поле, через 5 минут загорелась от травы. Считается ли это дтп?

Вопрос №18831512

Машина наехала на земляной бугор в поле, через 5 минут загорелась от травы. Считается ли это дтп?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
25.10.2021, 12:03

Не считается данный случай ДТП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
25.10.2021, 16:35

Это не ДТП, так как машина двигалась не по дороге.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Машина наехала на бугор в поле после загорелась, я успел нажать кнопку сос, потом пошёл навстречу помощи и пока шёл выпил пиво. Лишат ли прав?

Наезд на бугор в поле, после произошло возгорание считается ли это дтп?

Пётр
• г. Санкт-Петербург

Автомобиль двигался по дороге и на ходу загорелся (обрыв трубки бензопровода). От этого, вероятно, двигатель заглох. Автомобиль остановился в среднем ряду. В правом ряду был припаркован мой автомобиль без нарушения ПДД. В результате пожара мой автомобиль получил значительные повреждения. Ни один из автомобилей не застрахован по КАСКО.

По 112 были вызваны сотрудники полиции, которые отказались оформлять случившееся как ДТП, поскольку не было столкновения ТС.

Однако, в соответствии с ПДД ДТП - это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Таким образом, мне придется гражданским иском требовать возмещения ущерба с лица, управлявшего автомобилем, что в наших реалиях мало эффективно, в отличии хотя бы от ОСАГО.

Является ли всё же произошедшее ДТП? Если нет, то почему?

Если да, куда обратиться для оформления ДТП?

• г. Челябинск

А/м ГАЗель бортовой, загорелся на ходу во время движения, предположительно из за короткого замыкания, водитель не пострадал, успел съехать на обочину и покинуть салон авто.

Другие а/м не повреждены. Это ДТП или же нет?

• г. Иваново

Загрузился грузом грузом древесный уголь по дороге машина загорелась хочу подать в суд на ООО и есть ли у меня шансы в от пожарников получил бумагу что груз загорелся не по моей вине а положили уголь недостаточно охлажденным есть ли у меня шансы выиграть дело.

• г. Казань

Совершил наезд на мусорный бак, чтобы дальше не было повреждений на машине, отодвинул бак на пол метра в сторону, машину с места не двигал, вызвал ГАИ, оформил ДТП, составили на меня два протокола, один за неправильный выбор боковой дистанции (статья 12.15 часть 1), с чем согласен, второй-убрал машину с места ДТП статья 12.27 часть 1, с чем не могу согласиться, но протокол подписал по незнанию. Теперь возникли проблемы с КАСКО., которая отказывает в выплате с формулировкой: оставил место ДТП. Вопрос: Что мне делать, подавать в суд на страховую или решать вопрос с ГАИ, на отмену постановления ст.12.27.1...?

• г. Южно-Сахалинск

Машина стоящая на обочине грунтовой дороги сползла в кювет. Считается ли это ДТП.

• г. Симферополь

Пожалуйста имеет ли право страховая отказать в выплате, если ДТП произошло на пересечённой местности? Сотрудников ГИБДД не вызывали, составили европротокол.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.