Как уменьшить процент удержаний приставами до 25% при получении пенсии за потерю кормильца и наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Ульяновск

Как снизить процент удержаний приставами до 25%? Получаю пенсию по потери кормильца не работаю на еждевении несовершеннолетний ребенок? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать ходатайство о снижении размера взыскания на имя старшего судебного пристава. Но наиболее эффективно снизить размер удержаний может только суд, если удержания с вас производят на основании исполнительного документа суда.

Добрый день Лидия. Для уменьшения размера удержаний Вам нужно обратиться с заявлением к судебному-приставу исполнителю, у которого Ваше исполнительное производство, предоставив документы, подтверждающие то, что размер удержаний высок и остатка Вам не хватает, например, ниже прожиточного минимума для каждого из членов Вашей семьи. Если судебный пристав откажет, уменьшить размер удержаний можно обратившись в суд.

Добрый день. Вам необходимо написать заявление с указанием счета списания и получения пособия. Указать что данные денежные средства единственный доход. Доказательства наличи несовершеннолетних детей на иждевении. Указать так же на минимальный остаток на счету который не может быть вы меньше прожиточного минимума. Если пристав не отреагирует обращайтесь в суд и в прокуратуру.