Недобросовестный муж не выплатил займы - как банки начинают взыскание долгов и что может быть за снятием 5 тысяч рублей с карты на 3 дня?

• г. Хабаровск

Муж брал займы и не выплатил, вчера с карты газпромбанка махом сняли долг по исполнительному производству, и еще одна сумма 5 тысяч рублей снята с карты, но она на удержании 3 дня, и это смс от сбербанка, что это может быть, может быть что это алименты?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего в банк взыскателем предъявлен судебный приказ или иной судебный акт, уточняйте его реквизиты и обжалуйте установленным порядком, просите суд восстановить срок.

Здравствуйте, Екатерина!

Для того, чтобы понять, что это может быть Вам нужно обратиться к судебному приставу, в производстве которого находится Ваше исполнительное производство.

Здравствуйте, Екатерина. Вполне возможно. Алименты по закону нельзя взыскивать! Вам нужно обратиться к судебному приставу, в производстве которого находится Ваше исполнительное производство для разъяснений.