Зарплату мужа сняли с карты Газпромбанка по исполнительному листу - как быть и что делать?

• г. Омск

У мужа с карты зарплатной газпромбанк сняли всю зарплату по исполнительному листу ( ( (у нас двое детей и сьемная квартира ( ( (кредит взят был на него, но должна была платить его мама, но по жизненным обстоятельствам не смогла оплачивать! Что нам делать? КАк быть? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ.

Ответы на вопрос (3):

мужа с карты зарплатной газпромбанк сняли всю зарплату по исполнительному листу ( ( (у нас двое детей и сьемная квартира ( ( (кредит взят был на него, но должна была платить его мама, но по жизненным обстоятельствам не смогла оплачивать! Что нам делать??? КАк быть??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ.

Обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании долга, с заявлением о рассрочке его исполнения с учетом своего материального положения. Списанные деньги уде не вернуть.

Формально есть ограничения в законе об исполнительном производстве. Если крайний зарплатных платёж пришёл уже после исполнительного листа, обращайтесь в банк, который нарушил закон и к приставам. От их ответных действий зависят дальнейшие.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Если уже сняли деньги, то было решение суда, а в отношении вашего мужа имеется исполнительное производство. В такой ситуации нужно предоставить приставам справку о том, что на данный счет поступает исключительно зарплата. После этого будут взыскивать не более 50% ежемесячно, но в любом случае будут взыскивать, так как долги есть долги и никто вам их не простит.

Желаю удачи и всех благ.