Правомерны ли претензии покупателя по качеству после истечения срока договора поставки?

• г. Барнаул

Между двумя организациями заключён договор поставки, в котором прописан порядок приёмки по количеству и качеству, по количеству претензии направляются поставщику в течении 3 дней после приёмки, по качеству претензии направляются в течении 7 дней после приёмки. Точные критерии качества не в договоре, не в спецификации прописаны не были. По истечении 20 дней после приёмки покупатель выдвинул претензии в устной форме о не соответствии качества. Правомерны ли его претензии? Если сроки по договору прошли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не правомерны.

Есть еще Инструкция П-7 и П-6. моэжете в личку к юристу обратиться за консультацией платно.

Претензии не правомерны, потому что прошёл срок направления претензий по договору.