Умер муж. Вступление в наследство - я и сын 11 лет. (квартира - дарение и вклад 180000 руб) Сколько стоит у нотариуса и за, что?

• г. Саратов

Умер муж. Вступление в наследство - я и сын 11 лет. (квартира - дарение и вклад 180000 руб) Сколько стоит у нотариуса и за, что?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, согласно нотариальному тарифу - 1100 рублей за каждого наследника. Спасибо.

Здравствуйте!

Если вы жили и живете в этой квартире, госпошлину платить не надо. По остальным вопросам уточняйте у нотариуса.

Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

5) физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:

жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;

В каждом регионе установлены единые тарифы, невозможно сосчитать пошлину не видя наследственное дело. Уточняйте только у нотариуса, у которого открыто наследственное дело, не спрашивайте здесь, всё ответы будут неверными тк есть много деталей о которых обычные юристы не знают. Отвечаю вам как сотрудник нотариальной конторы.