Покупка авто с использованием необычных подписей - какие риски для покупателя?

• г. Санкт-Петербург

Составили договор купли-продажи автомобиля и расписку о передаче денег шариковой ручкой со стирающейся от зажигалки пастой. Какие последствия для меня могут возникнуть (я покупатель авто)?

Ответы на вопрос (1):

Мошенничество можно усмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у перекупа, на момент покупки, не было шариковой ручки для заполнения договора купли продажи. Перекуп сказл, что заполнишь договор сам. Я заполнил договор, удачно поставил авто на учет, роспись в птс от прежнего владельца имеется. Свидетель сделки так жеесть. Переписка с перекупом о том, что сделка была совершина с ним, так же присутствует. На связь он выходит. Но владелец авто, говорит что анулирует сделку и я останусь без машины. На сколько это законно? Какие действия мне предпринять?

При продаже автомобиля был составлен договор но деньги продавцу переданы не были, в птс оформлена запись но росписи продавца нет теперь покупатель через суд хочет вернуть деньги, что делать?

Купила машину, оказалось что подпись в договоре подделка и бывший владелец авто еë не ставил в договоре о продаже. Что будет с машиной и моими деньгами? С кого их требовать?

У меня вопрос. Покупатель потерял расписку и просит написать новую для налогового вычета. Мне, как продавцу с него взять расписку о том, что он потерял первую?

В ГИБДД не стали принимать договор купли-продажи, заполненный гелевой ручкой. Сотрудник ГИБДД зажигалкой провел по надписям и они начали исчезать. Сказал нужно заполнить новый договор и не стал принимать. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД?

ГБДД остановила авто с поддельным договором купли продажи, в котором я расписался за продавца. Какое грозит наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение