Возврат государственных номеров при продаже автомобиля в другой регион с блатными номерами - есть ли закон?

• г. Уфа

Машину я продала в другой регион с блатными номерами. Не успела сохранить гос номера. Могу ли я вернуть утилизированные номера? Есть ли какой-нибудь закон?

Ответы на вопрос (5):

Если они оформлены на другое лицо, то вернуть номера не получится.

Спросить
Пожаловаться

Нет, они же утилизированы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы не присвоили номера новому автомобилю в течение 1 года, то вернуть их впоследствии не удастся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, вернуть вы уже не сможете так как они утилизированы!

Спросить
Пожаловаться

«1 Приказ МВД России от 27 апреля 2002 г. № 390.». 3.3.25.4. Дополнить подпунктом 69.2 следующего содержания: «69.2. Учет, хранение и выдача высвободившихся государственных регистрационных знаков, предназначенных для повторного использования, осуществляется в порядке, определяемом настоящим Административным регламентом.».

Благодаря новому закону теперь на свой новый автомобиль Вы сможете получить старый номерной знак автомобиля, который ранее был сдан в утилизацию.

Спросить
Пожаловаться

Как поменять гос. номер на свой автомобиль в другом регионе.

Переехал в другой регион, привез свой автомобиль. Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос. номер нового региона (без продажи авто), чтоб не выглядеть «белой вороной».

Купил машину со ставропольскими номерами, 26-й регион, сам живу в Краснодарском крае. Поставил на учет со старыми номерами. Стали часто останавливать, т.к. номера не местные. Как можно сменить гос номер или регион на гос номере?

С 4-го августа при покупке машин, номера будут выдаваться того региона, где зарегистрирован владелец. С этим всё ясно. Не ясно другое: что будет с теми, кто купил машину в другом регионе до 4-го августа и ездит с номерами этого региона?

Такой вопрос. Могу ли я машину 174 региона со своими же номерами, поставить на учёт в регионе 102, но при этом оставить свой номер и регион.

Украли ГОС. номера с машины! Купил ее в другом регионе с номерами, в своем МРЭО сделал запрос что бы поменять номера на свой регион, не дождался номера со старым регионом ушли! Что делать?

Как вернуть гос. номера? 1 Месяц назад продал с машиной в другой регион. Потом этот товарищ еще раз продал эту машину. Машина пошла по рукам. Машина на учете до сих пор на мне. Второго покупателя найти не могу (другой регион, и по прописке не проживает). Могу ли я перерегистрировать авто с сохранением госномеров, а новый ПТС и новый ДКП отправить новому собственнику по прописке, заказным письмом.

Ситуация следующая: мама получила в наследство машину в регионе А, с номерами этого региона. Она хочет передать по доверенности в управление машину мне, я живу в регионе Б и соответственно перегоню машину в свой регион. Так же мама планирует переехать в регион В. Я так понимаю, что после переезда номера машины должны быть заменены с А на В. Но как, когда и кто должен поменять номера на авто, я не очень понимаю. Выдадут ли мне по доверенности в моем регионе номера другого региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привет, если у меня есть документы от машинв (птс, СТС, купли продажа) машина на учете (с красивыми номерами) но нет самой машины (только документы от нее) могу ли я перевесить номера на новую машину?

Что делать? Машину продал, есть копия договора, человек проездил больше положенного в другом регионе, а на машине номера мои, естественно штраф пришел мне. что делать машина в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение