Возврат государственных номеров при продаже автомобиля в другой регион с блатными номерами - есть ли закон?

• г. Уфа

Машину я продала в другой регион с блатными номерами. Не успела сохранить гос номера. Могу ли я вернуть утилизированные номера? Есть ли какой-нибудь закон?

Ответы на вопрос (5):

Если они оформлены на другое лицо, то вернуть номера не получится.

Нет, они же утилизированы.

С уважением.

Вы не присвоили номера новому автомобилю в течение 1 года, то вернуть их впоследствии не удастся.

Здравствуйте!

Нет, вернуть вы уже не сможете так как они утилизированы!

«1 Приказ МВД России от 27 апреля 2002 г. № 390.». 3.3.25.4. Дополнить подпунктом 69.2 следующего содержания: «69.2. Учет, хранение и выдача высвободившихся государственных регистрационных знаков, предназначенных для повторного использования, осуществляется в порядке, определяемом настоящим Административным регламентом.».

Благодаря новому закону теперь на свой новый автомобиль Вы сможете получить старый номерной знак автомобиля, который ранее был сдан в утилизацию.