Могу ли я продать свою комнату, если соседи не получили письма от нотариуса?

• г. Краснодар

Нотариус направил письма мои соседям по коммуналке, но они намеренно не получили их на почте в течении месяца, могу или я спокойно продавать свою комнату третьим лицам и примит ли банк эти отказы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Свою часть обязательств вы выполнили, уведомив соседей о продаже своей доли. Думаю, вы можете спокойно заняться ее продажей.

Если сделка нотариальная, то вопрос приметли нотариус эти отказы. А для банка только договор, им отказы не интересны.

Здравствуйте! Да, закон позволяет продать. Не получение корреспонденции ответственность других соседей, Вы свои обязанности исполнили.

Можно, но банк может потребовать, что бы нотариус оформил свидетельства о передаче документов, эти свидетельства нужно будет предъявить в банк.