Могут ли мне отказать в начислении северных надбавок, если я не могу получить справку у предыдущего работодателя?

• г. Якутск

Я не могу получить справку о северных надбавках у предыдущего работодателя, но я родилась и живу районе крайнего севера, мне могут отказать начисления северных надбавок?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, обратитесь официально с письменным заявлением к предыдущему работодателю, а в случае отказа, вы вправе обжаловать его в прокуратуру или в суд. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, справку от бывшего работодателя вы можете получить на основании ст.62 ТК РФ,если не выдают, то с жалобой в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Я живу и работаю в районе крайнего севера имею все северные надбавки. В случае переезда в другой регион где нет северных надбавок останется ли у меня северный стаж в случае если вернусь на север?

Здравтствуйте. Проработал в районе, приравненному к району крайнего севера более 5 лет, затем переехал в другой город, где нет северных надбавок. Отработал там еще 3 года. Могу ли по возвращению и трудоустройстве в район крайнего севера располагать на северные надбавки?

Организация находится в районе Крайнего Севера. Меня, естественно, лишили северных надбавок. Но недавно, мне сказали, что лишить меня северных надбавок не моги, т.к. в период, когда я родилась-1982- (тот же район Крайнего Севера) северные надбавки давались ребенку автоматически. Подскажите так ли это?

Вопрос по начислению северных надбавок. Работник переведен в подразделение организации, находящееся на территории, приравненной к районам крайнего севера. Режим работы сменный 5 через 10. Имеет ли право работодатель отказать в начислении районного коэффициента и северных надбавок и запрашивать прописку для начисления северных? Куда обратиться, если прописаться негде. Работник проживает в съемной квартире.

Мой сын (1991 г.р.) устроился на работу в ОАО РЖД, при оформлении были предоставлены справки с места учебы школа (с 1998-2008), и предыдущего места работы о выплате северных надбавок в размере 80% (район крайнего севера), отдел кадров отказал в выплате северных надбавок так как справка с места работы МУП ПКС Муниципальная организация, а со школы не пойдет молодой - значит зарабатывай. Проживает в районе крайнего севера с 1992 года. Правомерно ли отдел кадров не выплачивает северные надбавки.

В феврале 2013 года я устроился работать в организацию в условиях крайнего севера вахтовым методом. До этого работал в другой организации в условиях крайнего севера 1 год. Для получения северных надбавок, мне необходимо было предоставить справку о северных надбавках с предыдущего места работы. Я сделал запрос и мне выслали эту справку, в которой было указано, что мне выплачивали 80% северных надбавок. Справку предоставил и мне стали выплачивать 80%. В июле 2014 года в организации была проверка, в результате которой проверяющий выявил, что надбавка 80% не соответствует одному году работы в районе крайнего севера. Сейчас с меня требуют написать заявление на перерасчет, чтобы удержать с меня выплаченный выплаченную разницу северных надбавок. Обязан ли я добровольно писать это заявление? Что будет если я его не напишу?

Интересует начисление северных надбавок. Проживал на территории крайнего севера, но не родился, с 1982 по 2004. Учился в школе с 1989 по 1998, есть справки с места учебы и паспортного стола. После учебы уехал и работал не на севере. Вернулся и устроился работать, мне отказали в северных надбавках. Школьные времена и проживание в районах крайнего севера теперь не считаются? Я 1980 г.р. Стаж работы 23 года, но не северный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работал в районе крайнего севера, надбавки 100%, не предоставил справку о надбавках, отказывают в выплате северных надбавок. Права организация? Если нет как составить претензию. Спасибо. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение