Могут ли мне отказать в начислении северных надбавок, если я не могу получить справку у предыдущего работодателя?

• г. Якутск

Я не могу получить справку о северных надбавках у предыдущего работодателя, но я родилась и живу районе крайнего севера, мне могут отказать начисления северных надбавок?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, обратитесь официально с письменным заявлением к предыдущему работодателю, а в случае отказа, вы вправе обжаловать его в прокуратуру или в суд. Всего доброго.

Надежда, справку от бывшего работодателя вы можете получить на основании ст.62 ТК РФ,если не выдают, то с жалобой в Прокуратуру.