Как перевести мужа из психбольницы в другой город?

• г. Курган

У моего мужа сняли судимость по психическому заболеванию, назначили принудительное лечение. В данное время он получает лечение в псих. Больнице г.Шадринске уже на протяжении двух лет. Можно ли как-то обратиться с заявлением глав. Врачу этой больницы, чтобы его перевели в г.Курган психиатрическую больницу?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться вы можете, но решение за врачами.

Спросить
Пожаловаться

Ваш супруг имеет право обратиться к гл.врачу с вопросом о переводе в другую клинику письменно.

При отказе в переводе обратитесь в прокуратуру

на основании ст.37

Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 19.07.2018) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 37. Права пациентов, находящихся в медицинских организациях, оказывающих психиатрическую помощь в стационарных условиях

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(1) Пациенту должны быть разъяснены основания и цели госпитализации его в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, его права и установленные в указанной медицинской организации правила на языке, которым он владеет, о чем делается запись в медицинской документации.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(2) Все пациенты, находящиеся на лечении или обследовании в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, вправе:

Цитата:

обращаться непосредственно к главному врачу или заведующему отделением по вопросам лечения, обследования, выписки из медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, и соблюдения прав, предоставленных настоящим Законом;

Спросить
Пожаловаться

Может, но скорее в суд обратиться надо о переводе...

Спросить
Пожаловаться

Считается ли судимостью принудительное лечение в психиатрической больнице назначенное решением суда? Есть ли она в базе и могут ли быть проблемы с трудоустройством? Если считается, то по истечении какого времени она будет считаться погашенной?

На мужа заведено дело статья 119 часть 1. Он стоит на учете в ПНД инвалид 2 гр Была экспертиза амбулаторная судебная. Признан опасным (у потерпевшего там связи) и рекомендованы ПММХ в стационаре общего типа Очень нужно изменение на амбулаторное лечение. У него было 2 инсульта, требуется 2 раза в год ложиться в больницу. Могли бы оформить инвалидность, но она уже есть по другому заболеванию. И этот случай, первый и единственный, произошел как раз во время второго инсульта: конфликт, его избили в т.ч. По голове, а потом, когда он схватил из машины тяжелый предмет, вызвали милицию Сейчас еще идет следствие, сказали, дело передадут мировому судье. Что можно предпринять? Думаем, самому лечь в психбольницу добровольно... на месяц.

Муж на принуд лечении по статье 234 ч 3 в 5 пкб, как добиться перевода на амбулаторное?

Бывший муж находился на принудительном лечении в псих. Больнице. Дает ли это ему право не уплачивать в это время алименты на ребенка.

У моего сына психическое заболевание, сейчас он осужден на принудительное лечение в психиатрической больнице, до этого он уже неоднократно там лечился, о группе инвалидности врачи помалкивают. Как добиться для него группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человеку назначили принудительное лечение в стационаре общего типа. Уголовное дело по статье 213 часть 1.

Он уехал в другой город.

Сколько действует постановление суда о принудительном лечении?

Через 3 года постановление суда утратит силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение