Как указать себя и должника в кассационной жалобе в ВС при прекращении исполнительного производства?

• г. Сыктывкар

Вопрос по кассационной жалобе в ВС. Городской суд удовлетворил заявление должника о прекращении исполнительного производства. Аппеляция, а затем и кассация в 13-ом скассационном суде оставила определение в силе. Вопрос относительно моих процессуальных прав. Кем я должен указать себя и должника в шапке кассационной жалобы в Верховный суд? Третье лицо? Взыскатель? Прошу помощи.

Ответы на вопрос (6):

В исковом производстве - истец и ответчик.

Если хотите подчеркнуть стадию исполнения - взыскатель (истец), должник (ответчик).

Вы разве третьим лицом были в судебном процессе?

Здравствуйте.

Если Вы были изначально истцом, то так и продолжайте указывать. Если Вы взыскатель, можете указывать взыскателя и должника.

Также можно указать - заявитель кассационной жалобы.

С уважением.

Все как и в любой жалобе вы заявитель, пишите как истец., а с кого взыскивают ответчик.

Выбор указать себя «Заявитель» или «Кассатор» (по другому мнению, кассатором можно называть и в гражданских делах).

Изначально я получил исполнительный лист и соотвественно стал по делу взыскателеи. Должник работы не выполнил и сослался на невозможность исполнения. Суд его заявление удовлетворил и вынес определение. В последующем сулы определенние оставили в силе. Теперь настала очередь подачи в Верховный суд. Вот и соответственно вопрос: кем себя я могу указать: взыскатель (третье лицо)?

Вы будете истцом по делу.