Предоплата за дверь - как вернуть деньги и защитить свои права?

• г. Киров

По договору купли продажи сделал предоплату за входную дверь.

Договор с ООО. По договору все сроки истекли. Дверь не поставлена. Написал претензию продавцу о расторжении договора и возврате средств, Продавец деньги не возвращает (кормит завтраками). Кроме подачи искового в суд имеет смысл обратиться с заявлением в полицию (прокуратуру) по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (5):

Если и есть смысл обращаться в органы, то не сильно большой.

Спросить
Пожаловаться

Да, напишите, это будет доказательством в суде. А, возможно, это реальные мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Полиция и прокуратура не будут разбираться, поскольку это гражданско-правовые отношения. Досудебный порядок соблюден, так что обращайтесь с иском в суд на сновании закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам следует теперь подавать исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд. Правоохранительные органы тут мало чем помогут.

Спросить
Пожаловаться

Внесли предоплату за покупку дверей, в договоре прописано, что предоплата за заказаную дверь при отказе от покупки не возвращается, Можно ли вернуть деньги/?

Здравствуйте заказали двери 35 дней назад, в договоре сроки не указаны, обещали через две недели привезти, сейчас же каждый раз переносят сроки, что делать? Внесли предоплату 30 процентов.

Добрый день.

Мною был заключен договор-заказ на поставку и изготовление дверей.27/07/17 г с предоплатой в размере 30 000 руб, от общей суммы 54730. Изначально сумма была 57810 и сделали скилку 5%. Срок поставки указан 1 мес и 1 неделя. Соответственно, поставка д.б. быть 01/09/17 г.

После прошествия этого времени, позвонили в офис, они сказали, что двери не готовы и будут позже. Сегодня 13/09/17 двери обещали на следующей неделе (возможно). Могу ли я отказаться от заказа, чтоб мне вернули деньги или получить неустойку за время просрочки, если в договоре прописано:

Неустойка не распространяется, если сделана скидка или изделие идет по акции. И В случае отказа Заказчика от принмки заказа в течении 10 дней после сообщения Исполнителя о готовности заказа, Заказчик оплачивает Исполнителю плату за услуги хранения в размере 1% от стоимости заказа за каждый день хранения.

Спасибо.

31,05,21 заключен ДКП на поставку Товара (окон пвх) -аванс 130,000 при заключении-52000,00 до 15,07,21-78000,00 после фактического вып-я услуг.

Сроки поставки товара до 31,08,21

17,06,21 клиент приходит, говорит что передумал ставить окна и просит вернуть предоплату. Условия растор-я в договоре не прописаны Все изменения и доп-я счит-ся принятыми если оформ в письм виде. Споры в претенз порядке, остальное по зак-ву рф.

Вопрос: обязаны ли мы расторгнуть? Можем ли мы что то удержать? (фактич понес расходы) окна еще не нарезали по раз-рам, но комплектующие уже заказали (профиль, стекла и проч.

Заключил с ИП договор поставки дверей внёс предоплату 70% по договору двери должны доставлены через 2 недели, но прошло уже 2 месяца дверей нет, написал претензию на расторжение договора и возврате денежных средств. А сейчас ИП хочет объявить себя банкротом. Что делать? Суд?

Заключил договор купли-продажи двери за 23.000 с установкой.. Оплатил 13.000. Через три недели позвонили сказали дверь готова завтра установим, если оплатите оставшиеся 10.000 сегодня. По условиям Договора поставка двери только после 100% оплаты товара. Я захотел перед оплатой посмотреть на дверь - мне отказали. Прошло время, я не оплачиваю товар, потому что мне его не показывают, а мне товар не привозят потому что я не оплачиваю. Но я узнал от третьих лиц, что двери нет и не будет - стоит мне оплатить оставшиеся 10.000 и продавец просто исчезнет.

Вопрос: чтоб подать в суд на расторжение договора и возврат 13.000 надо доплатить 10.000 продавцу? Иначе он в суде скажет, что двери нет потому, что нет оплаты 100%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По товарному чеку произвела предоплату за входные двери, договора подряда на установку дверей нет. С установкой тянут уже три недели, кормят завтраками. При составлении претензии мне необходимо требовать указание сроков установки дверей или требовать заключить со мной договор на установку дверей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение