Предоплата за дверь - как вернуть деньги и защитить свои права?

• г. Киров

По договору купли продажи сделал предоплату за входную дверь.

Договор с ООО. По договору все сроки истекли. Дверь не поставлена. Написал претензию продавцу о расторжении договора и возврате средств, Продавец деньги не возвращает (кормит завтраками). Кроме подачи искового в суд имеет смысл обратиться с заявлением в полицию (прокуратуру) по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (5):

Если и есть смысл обращаться в органы, то не сильно большой.

Да, напишите, это будет доказательством в суде. А, возможно, это реальные мошенники.

Полиция и прокуратура не будут разбираться, поскольку это гражданско-правовые отношения. Досудебный порядок соблюден, так что обращайтесь с иском в суд на сновании закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Вам следует теперь подавать исковое заявление.

Обращайтесь в суд. Правоохранительные органы тут мало чем помогут.