Срочникам нечего есть и надеть - жалоба на проблемы в армии.

• г. Калининград

Сын-срочник. И ранее кормили отвратительно, а сейчас так вообще, можно сказать и не кормят. Ежедневно отправляю деньги на карту, чтоб мог купить что-то в чипке, привозим еду раз в месяц. Чтоб накормить и его и других ребят. А форма! Старая, расползается по ниточкам. Выдали бушлаты. Молний нет. мальчишки просто зашили их нитками. Мы что-воображаемого противника внешним видом стремимся напугать?. Я уже молчу о таких мелочах, как отсутствие туалетной бумаги, мыла, Носки/трусы так же сами покупают. У нас все настолько плохо? Или все на столько хорошо у командиров частей?

Кому писать жалобу? У него служба уже почти завершена, к счастью. Но придут другие мальчишки, все так и останется.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе подать жалобу в военную прокуратуру гарнизона в котором служит Ваш сын.

Действовать нужно в соответствии с Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 12.07.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

п. 106. Военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (предложения, заявления или жалобы) в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам в порядке, предусмотренном законами Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Уставом.

...

Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.

В военную прокуратуру жалобу пишите.

Ну Шойгу С. Г. надо писать, там по нужным инстанциям спустят, а прокуроры и с места не сдвинуться. Или в Центральный аппарат снабжения.

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру и МО РФ.