Как оформить автомобиль с белорусскими номерами на себя в РФ после 1.01.2013 года?

• г. Уфа

Я гражданин РФ,приобрел авто 2009 года выпуска, ввезенный на территорию РБ до 1.01.210 на белорусских номерах по ген. доверенности с договором купли продажи! Хочу его оформить в РФ на себя! Слышал, что после 1.01.2013 года, авто с белорусскими номерами, можно будет снять с учета в РФ и получить наш ПТС, не ездя туда?! Или все же нужно ехать туда и снимать с учета, затем ставить в РФ на уче!? Подскажите, как мне поступить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не вводите себя в заблуждение - абсолютно разные базы данных.

Снять автомобиль с учета можно только по месту его регистрации (не забывайте о том, что при снятии с учета должен проводиться контроль VIN)

А оформить на себя Вам лучше до конца этого года - дальше "лавочку" с проходными авто, ввезенными в РБ до 2010 года - ПРИКРОЮТ.