Как я купил поддельный автомобиль - история с птс и генеральной доверенностью
₽ VIP

• г. Москва

Я купил автомашину ваз 2110 год назад по ген. доверености. А когда приехал снимать с учета. В гибдд говорять что машина левая. Поддельный птс и по данным завода автомобиль он такой не выпускал птс 63.выдан. Автомобиль 2000 г выпуска. В 2001 поставлен на учет в гибдд куду я приехал ее снимать с учета. Учет гибдд анулилует изымает документы автомобиль отдают так как номера кузова и двигателя не перебивались все заводское. Что мне делать на кого в суд подавать и стоить ли подавать.

Ответы на вопрос (3):

Владимир у вас дело осложнено тем что вы не собственник..вы даже в суд о признании права собственности...потом что сказали в ГАИ это все слова...нужно официальное заключение..нужно искать собственника и перерегистрировать авто на себя..и то если теперь это возможно..

В суд Вам нужно подавать на собственника автомобиля,если конечно у Вас сохранились документы оплаты,о возмещении денежных средств.

Бюро

Владимир!

При наличии ген. доверенности у Вас наверное там написано:

.......с правом обращения в суд со всеми правами, какие предоставлены истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом подачи и подписания искового заявления, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения основания и предмета иска, уменьшения размера исковых требований,....

Т.е. право у Вас есть.

Иск подайте о признании хозяина - добросовестным приборетателем и обязании ГИБДД зарегистрировать ТС и выдать документы. Если по срокам доверенности уложитесь - то после получения - переоформляйте машину.

Удачи

АБ