Как уменьшить алименты по достижении совершеннолетия старшей дочери?

• г. Челябинск

Старшей дочери исполняется через месяц,18 лет. Алименты плачу исправно, задолженности нет. Как уменьшить алименты по достижении совершеннолетия дочери?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Алименты прекращаются автоматически по достижении совершеннолетия. Если только ребёнок не инвалид.

С уважением.

Здравствуйте!

Весьма странный вопрос... Ничего уменьшать не надо, выплата алиментов ПРЕКРАЩАЕТСЯ по достижении ребенком совершеннолетия, то есть возраста 18 лет. Ст. 120 СК РФ.

Алименты уплачиваются до 18. Все остальное в судебном порядке отдельными решениями.

Алименты платятся до достижения ребенком возраста 18 лет. После 18 лет, только на добровольной основе.