Какие выплаты положены работающей беременной девушке, кроме декретных, мат.кап. и пособия до 1,5?

• г. Волгоград

Какие выплаты положены работающей беременной девушке, кроме декретных, мат.кап. и пособия до 1,5?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Помимо того, что вы перечислили, положено:

1. Единовременная выплата 708 руб., если встали на учет на раннем сроке беременности (до 12 недель включительно). До 30 июня 2021 г. Если после этой даты, то не положено.

2. Ежемесячное пособие. На него можно рассчитывать, если доход на человека в семье не превышает прожиточный минимум на душу населения в регионе проживания. Размер ежемесячного пособия составит 50% от прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе проживания (в среднем по стране - 6,3 тыс. рублей).

3. Единовременная выплата 18 886 рублей при рождении ребенка.

Кроме того, в каждом регионе предусмотрены еще доп. меры соц. поддержки.

А если не работающая девушка, что ей положено?

Обращайтесь в отдел соцзащиты.