Как защитить свои права на жилье, от которого меня пытаются выписать?

• г. Воронеж

Прописана в доме отца с рождения, иной собственности не имею. Отец женился на чужой женщине и выгнал меня из дома, поменяв замки. Позже, через суд они пытались меня выписать. По решению суда я осталась прописана там и получила право на вселение. В суде упоминалось, что ранее, я жила в самой большой комнате. Отец позвонил и сказал, что платить за коммунальные услуги я буду вместе с ними наравне, но, туалет у меня будет на улице, не будет воды и проживать я буду в самой маленькой комнате с отдельным входом. Могу ли я претендовать на пользование услугами наравне с ними, по факту вселения? А также, могу ли я приходить туда не одна, потому что отец с женой меня всячески унижают и я боюсь за свою жизнь. А если не могу пользоваться услугами и местами общего пользования, то могу ли платить за коммуникации согласно использованию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в судебном порядке обязать родственников не препятствовать Вам пользоваться общими удобствами. И гости к Вам могут приходить в любое время.

Здравствуйте.

Через суд определите порядок пользования данной квартирой: вы можете пользоваться всеми коммунальными благами и местами общего пользования.