Как прописать возврат задатка при невыполнении договора по организации банкета из за ограничительных мер.

• г. Ростов-на-Дону

Как прописать возврат задатка при невыполнении договора по организации банкета из за ограничительных мер.

Ответы на вопрос (4):

Это оформляется в виде досудебной претензии, с указанием возможных санкций за неисполнение просьбы.

Задаток это двойная сумма возврата при неисполнении взятых на себя обязательств, пропишите аванс, или конкретно в пункте договора укажите что в связи с ограничительными мерами, возвращается задаток в одинарном размере форс-мажор.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Подавайте письменную претензию на основании договора, ст 381 гк рф, акта госоргана, которым установлен запрет на общественные мероприятия.