Исковая давность - когда начать оплату счетов МУП Теплосеть, чтобы избежать долгов перед ООО Теплосеть?

• г. Москва

В октябре 2019 года ООО"Теплосеть" реформирована в МУП "Теплосеть". У меня долг перед ООО "Теплосеть" Если я буду оплачивать счета МУП "Теплосеть", то с какого момента будет исчисляться срок исковой давности? С сегодняшнего дня или с момента начала оплаты в МУП?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Срок давности начинает течь с момента, как лицо узнало о правонарушении или должно было узнать об этом.

СИД следует отсчитывать с даты последнего платежа по долгу.

- см. ст. 196 ГК РФ.

СИД следует отсчитывать с даты последнего платежа по долгу.

- см. ст. 196 ГК РФ.