Возможно ли получить должность педагога библиотекаря среднеспециальным библиотекарем?

• г. Уфа

У меня среднее специальное образование библиотекарь. Могу ли я получить должность педагога библиотекаря, если пройду проф. Переподготовку на эту должность. Работаю в школьной библиотеке. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в отдел кадров.

Для работы на должностях библиотекаря I и II категории, а также ведущего библиотекаря необходимо иметь диплом вуза. Чтобы стать рядовым библиотекарем, достаточно среднего профессионального или даже полного среднего общего образования.

Можете конечно, здесь на усмотрение работодателя. Диплом ДПО обязателен.