Возможно ли получить должность педагога библиотекаря среднеспециальным библиотекарем?

• г. Уфа

У меня среднее специальное образование библиотекарь. Могу ли я получить должность педагога библиотекаря, если пройду проф. Переподготовку на эту должность. Работаю в школьной библиотеке. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

Для работы на должностях библиотекаря I и II категории, а также ведущего библиотекаря необходимо иметь диплом вуза. Чтобы стать рядовым библиотекарем, достаточно среднего профессионального или даже полного среднего общего образования.

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно, здесь на усмотрение работодателя. Диплом ДПО обязателен.

Спросить
Пожаловаться

У меня среднее профессиональное образование социальный работник, работаю в школе зав. библиотекой 7 лет, полгода назад прошла курсы профессиональной переподготовки по должности педагог-библиотекарь. В Едином квалификационном перечне написано что педагог-библиотекарь должен иметь высшее образование, может ли школа провести замену должности зав. библиотекой на должность педагог-библиотекарь если у меня среднее профессиональное образование и курсы переподготовки?

Я педагог-библиотекарь в средней школе почти 4 года. Имею высшее библиотечное образование. Курсы повышения квалификации для педагога-библиотекаря пройдены. В настоящее время администрация требует пройти переподготовку еще и по профилю "педагог", т.к. в стандарте требования по образованию прописаны через запятую. Правомерно ли это? Спасибо.

Может ли работать педагогом библиотекарем работник, имеющий средне-специальное образование (учитель начальных классов), стаж работы в школьной библиотеке 16 лет.

У меня такой вопрос могу ли я работать педагогом библиотекарем если у меня среднеспециальное образованин библиотечное и стаж работы в этой профессии 27 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю библиотекарем в школе, имею средне-специальное библиотечное образование. Имею ли я право работать педагогом-библиотекарем без высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение