Возможно ли заменить должность зав. библиотекой на должность педагог-библиотекарь при наличии среднего профессионального образования и курсов переподготовки?

• г. Ростов-на-Дону

У меня среднее профессиональное образование социальный работник, работаю в школе зав. библиотекой 7 лет, полгода назад прошла курсы профессиональной переподготовки по должности педагог-библиотекарь. В Едином квалификационном перечне написано что педагог-библиотекарь должен иметь высшее образование, может ли школа провести замену должности зав. библиотекой на должность педагог-библиотекарь если у меня среднее профессиональное образование и курсы переподготовки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению нет.

Спросить
Пожаловаться

Вот уже 14 лет я работаю в школе библиотекарем, в 2012 г. была переведена на должность педагога-библиотекаря, в 2014 г. аттестовалась на первую квалификационную категорию по должности педагог-библиотекарь. Наш новый директор школы предупредил меня о том, что я буду переведена на должность библиотекаря, т.к. у меня нет высшего профессионального или педагогического образования. Он ссылается на требования к образованию по должности педагог-библиотекарь, указанные в едином квалификационном справочнике должностей работников образования. У меня только среднее специальное образования библитекаря-библиографа. Прав ли мой работодатель и я действительно не могу занимать должность педагога-библиотекаря?

У меня среднее профессиональное образование - учитель начальных классов. Прошла профессиональную переподготовку - педагог-библиотекарь. Работа. 3 года в должности ведущего библиотекаря 2 г 9 месяцев. Хотела бы перейти на должность педагога-библиотекаря. Имею ли я право?

Здравствуйте! Я имею высшее образование по специальности "Менеджер социально-культурной деятельности" и неоконченное среднее профессиональное по специальности "Учитель музыки в школе". Пед. стаж - 5 лет. Работаю преподавателем техникума. Хочу пройти курсы профессиональной переподготовки "Менеджмент в образовании". Могу ли я претендовать на должность директора техникума после окончания курсов?

Я по образованию воспитатель детского сада. Так сложилось, что вот уже 30 лет работаю в школе библиотекарем. В январе 2021 года окончила годичные курсы переподготовки по специальности педагог-библиотекарь. После чего была переведена на эту должность. Ранее занимала должность зав. библиотекой. Первое образование - среднее специальное. Имеет ли право директор перевести меня на должность педагог - библиотекарь?

Имею высшее педагогическое образование (учитель математики и физики) и среднее специальное пед. образование (обслуживающий труд и воспитатель ГПД). Аттестовалась в мае 2015 по должности педагог дополнительного образования высшей категории. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации ФГАОУ Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования - 72 часа. Хочу перейти работать в школу на должность воспитателя ГПД и учителя ОПК в начальной школе или должность учителя технологии. Возьмут? По каким критериям будет оплата труда.

Работаю в политехническом колледже заведующей библиотекой. Стаж работы в этой должности 21 год, образование средне профессиональное. С 1.11.2017 директор сокращает мою должность и переводит на должность педагога-библиотекаря, мотивируя тем, что должности заведующий библиотеки больше нет в связи с введением профстандартов. Хотелось бы узнать, можно сохранить мою должность и ввести должность педагога-библиотекаря. В учреждении есть еще и ставка библиотекаря. Спасибо.

Закончила культпросвет училище, специальность библиотекарь.

Приказом министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31.05.2011 №448 н в единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих в раздел «квалификационные характеристики должностей работников образования» введена должность «педагог-библиотекарь». Меня перевели на должность педагог-библиотекарь в 2013 году. Сразу прошла курсы повышения квалификации по проблеме: «Компетентостно-ориентированный подход к развитию педагогического потенциала школьного библиотекаря» в объеме 72 часов; В 2015 году аттестовалась на 1 квалификационную категорию по должности педагог - библиотекарь. Стаж работы в школе 32 года, библиотекарем 16 лет, педагогом библиотекарем 4-й год. Профстандарт педагога-библиотекаря еще не введен. Директор говорит что по должности педагог-библиотекарь Требования к квалификации. Высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное) образование без предъявления требований к стажу работы и меня надо уволить. Могу ли я на сегодняшний день работать педагогом - библиотекарем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе в должности педагога - библиотекаря, имею среднеспециальное библиотечное образование и прошла 3-годичные курсы переподготовки и получила диплом удостоверяющий право на преподавание истории и обществознания в учреждениях различных типов и видов. Правомочны ли требования к директору школы со стороны экономистов перевести меня на должность библиотекаря, мотивируя тем, что я не имею высшего образования. Заранее спасибо за консультацию.

Я работаю на руководящей должности в образовании, но в настоящее время у меня педагогическое среднее-профессиональное образование, сейчас учусь в педагогическом институте. Могут ли меня уволить или снять с должности. Нужно ли мне обязательно иметь диплом о профессиональной переподготовке менеджер в образовании?

Имею высшее юридическое образование и среднее профессиональное экономическое. Смогу ли работать преподавателем обществознания и права, пройдя курсы профессиональной переподготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение