Хотела открыть прокат платьев. Можно ли любое платье сдать в аренду? Или нужен соглашение от производителей?

• г. Бейнеу

Хотела открыть прокат платьев. Можно ли любое платье сдать в аренду? Или нужен соглашение от производителей?

Ответы на вопрос (1):

Платье Ваша собственность и вы можете делать с ним что хотите.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть прокат платьев. Уже всё для этого готово. Помещение найдено, товар, мебель и тд. Как с юридической точки зрения правильно оформить этот бизнес? Как платить налоги? Как составлять с клиентами договор об аренде платья.

Хочу открыть свадебный салон по прокату и продаже свадебных платьев и аксессуаров. Хочу открыть ИП. Подскажите что делать, какие документы, и куда подавть надо. (может лицензии). А услуги по предоставлению свадебных услуг (проведение и т.п.) могут быть под одним предпринимателем вместе со свадебным салоном.

Взяла платье в аренду сделала предоплату но платье на руки ещё не получала. Чек есть. Могу ли я отказаться от платье и вернут ли мне предоплату?

Приобрела киоск. Пока нет возможности вести бизнес. Хотела сдать в аренду. Открывать ип пока не хочу, возможно ли без ип сдавать? Как отчитываться, чтобы потом не оштрафовали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свадебном салоне заключали договор на прокат платья. В салоне подпирали другие клиенты, нам сказали - подписывайте договор, это формальность. Отдали задаток, дома внимательно почитали договор. И пришли в ужас. При этом в договоре не прописаны никакие обязанности арендодателя, ни то что платье новое, ни условия хранения, ни размер, ни цвет, ни производитель. Как потом оказалось переделка (ушив) тоже платная (о чем нас не предупредили), но в договоре звучит: сначала все условия после возврата вещи, если повреждение - переделка за счет арендатора, а после этой фразы - Все переделки платные (что вводит в заблуждение переделки после проката или до). На следующий день (!) после заключения договора пришли уточнить у портнихи, оказывается платье переделать нереально, а если и реально, то за большую сумму, предложили заказать новое, но уже не прокат, а покупка. Мы попросили вернуть задаток, они отказались, аргумент - они бы за день это платье продали. Скажите, возможно ли вернуть задаток? Нужно ли писать какое-то заявление? Какая у него форма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение