Низкая зарплата и нехватка кадров - проблемы в ФГКУ комбинат Горный город Екатеринбург

• г. Екатеринбург

Работаю в ФГКУ комбинат Горный город Екатеринбург, водителем погрузчика. Оклад 6000 тыс. рублей, зарплата 24000! По штату должно быть 13 водителей погрузчика, по факту 8! За 7 лет ни разу не подняли заработную плату, оклад не индексируется! За отсутствующих работников денег не добавляют! Как с этим бороться!? И отдельный вопрос, может ли оклад быть 6000 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь срочно в ГИТ Роструда и в прокуратуру.

У Вас никак не может быть оклад быть таким смешным. Не ниже размера МРОТ по Вашему региону - а это 12 792 руб.

З/п должна ежегодно индексироваться согласно ст. 134 ТК РФ.

За совмещения либо переработку обязаны оплачивать в повышенном размере, иначе откажитесь от работы за др. работника.

- см. ст. 5.27 КоАП РФ.