Может ли уклонение от военной службы привести к уголовному делу в РФ при наличии двух гражданств?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли возбудить уголовное дело по невыполнению военной обязанности в РФ.

У меня два гражданства с рождения, Российское и Болгарское, мне 23 года. Я хочу уехать в Европу на основании европейского гражданства (Болгарии). Могут ли в этом случае возбудить уголовное дело по факту уклонения от военной службы?

Ответы на вопрос (2):

Для призыва вам должны прислать повестку, если вы по повестке не придёте, то могут возбудить.

Если повестки не было, то вас не призывали и вы не уклонялись.

Можете уехать в Европу и по достижению 27 лет вернуться.

Если вам еще не вручали повестки из военкомата, то оснований для привлечения вас к ответственности не будет. По хорошему вам конечно надо встать на воинский учет в Болгарии.