Срок исковой давности при суброгации СК - как рассчитать в случае хищения груза на платной стоянке?

• г. Саратов

Какой срок исковой давности при суброгации СК? В феврале 2019 г было хищение груза на платной стоянке. В октябре 2019 г СК выплатило страховую сумму. Мне, как перевозчику, какой срок суброгации исчислять?

Ответы на вопрос (1):

Три года - смотрите по этому поводу норму ч. 2 чт. 965 ГК РФ.