Достаточно ли доверенности от одного родителя, если ребёнок поедет с бабушкой отдыхать за границу в случае развода родителей?

• г. Челябинск

Мой ребёнок поедет с бабушкой отдыхать заграницу, если мы с мужем в разводе и он не общается и мы не знаем где он, достаточно ли доверенности только от одного родителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да достаточно если не требуется Шенгенская виза.

Да достаточно, согласие не нужно, по закону если супруг против он должен об этом составить и подать заявление сам! Доверенности от вас должно хватить!

По общему правилу, если ребенок отправляется за границу, в сопровождении одного родителя, усыновителя, опекуна или попечителя, то нотариально заверенного согласия второго родителя на выезд ребенка по законам РФ не требуется.

Здравствуйте. Как вы съездили? Тоже отправляем с бабушкой, в абхазию. Ничего не понятно.