Хозяйка квартиры не открывает входную дверь, арендаторы остались без жилья и ищут решение проблемы

• г. Москва

4 мес. назад Сняли мы квартиру: я, муж и 2 маленькая дочь. У нас уже есть долги по аренде. А 2 недели назад сломался замок входной двери, его чем-то замазали, ключ не входит. Звоним хозяйке, она сказала чтобы ничего без нее не трогали, без полиции ничего не делали, и не взламывали замок, а то она вызовет полицию. В итоге хозяйка не показывается, "Как только оплатите аренду - вызову слесаря, откроем дверь, потому что денег на слесаря нет. Слесаря мы предлагали ей оплатить, но она требует оплаты аренды. Вещи я ваши не держу, пользуйтесь". Как мы можем пользоваться, если они закрыты? Договор у нас на руках и имеем право проживать там почти год, но там сказано только, что "наймодатель обязан обеспечить беспрепятственный доступ в квартиру". И вот тянется и тянется время, сейчас мы живем у родственников. Подскажите, что мы можем сделать, как нам попасть в эту квартиру? Можем ли мы сами выпилить этот замок?

Ответы на вопрос (4):

У вас есть полное право взломать замок. Вы полноправные владельцы квартиры на весь период аренды. Вы можете защищать свое право владения даже от собственника.

На мой взгляд юриста это типичный развод, они деньги берут люди не могут попасть она сдает еще 100 человекам и ничего ей не сделаешь, обратитесь сначала к участковому а потом в полицию погуглите может еще есть потерпевшие по этом адресу.

Выкручивайте замок, заселяйтесь и ставьте свой, новый. Можете просто её выбить и обратно потом на петли посадить.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Екатерина, так как по договору аренды квартира Вам передана в пользование, Вы можете исходить из этого и в частности своими силами поменять замок. При этом Вы даже не должны были ставить хозяйку в известность об этом происшествии, если иное не предусмотрено договором.