Сельскохозяйственный стаж - включает ли период обучения в техникуме, оплачиваемый совхозом?

• г. Новосибирск

При работе в совхозе, совхоз направил человека на обучение в сельскохозяйственный техникум. За обучение и стипендию выплачивал совхоз. Входит ли этот период обучения в сельскохозяйственный стаж?

Ответы на вопрос (2):

Если сохранились документы - входит.

Удачи.

В сельский стаж включается работа в сельскохозяйственных организациях на территории Российской Федерации в профессиях и должностях, предусмотренных Списком, утвержденным постановлением Правительства РФ от 29.11.2018 № 1440, при условии занятости в производствах «Растениеводство», «Животноводство» или «Рыбоводство».

Периоды работы в колхозах, на машинно-тракторных станциях, на межколхозных предприятиях, в совхозах, крестьянских (фермерских) хозяйствах, артелях сельскохозяйственных, которые выполнялись на территории бывшей РСФСР до 01.01.1992, включаются в «сельский» стаж независимо от наименования профессии, специальности и занимаемой должности.