Иностранный студент желает перевестись на гуманитарную специальность в ВУЗе с вакантными местами

• г. Москва

Меня зовут Байэль, я иностранный студент, учусь во 2 ом курсе, в Хабаровске, в техническом ВУЗе, могу ли я перевестись в ваш ВУЗ на гуманитарную специальность? Я посмотрел в сайте вуза и увидел вакантные места.

Ответы на вопрос (1):

Да, перевод возможен.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александр, я студент 5 курса ВУЗа (не МГУ).

Хочу поступить (или перевестись?) снова на пятый курс в магистратуру МГУ на профильный факультет, но я брал академ-отпуск по состоянию здоровья, есть ли у меня такая возможность чтобы при этом у меня осталась отсрочка от армии для поступления в аспирантуру?

ВОПРОС:

1) если студент брал академический отпуск по медицинской справке, то отпуск засчитывается как одна из отсрочек? В таком случае какое-то предельное количество мед. академ-отпусков должно быть либо они суммируются с другими видами отсрочек и их не должно быть больше трех?

2) Для меня поступление в магистратуру МГУ на профильный фокультет является самостоятельной отсрочкой или продолжением той первой отсрочки, предоставленной мне при поступлении в ВУЗ в моем городе. Это зависит отУстава МГУ. По Уставу МГУ - является ли обучение в магистратуре фактом непрерывного процесса обучения для поступивших в магистратуру, а не только для продолжающих процесс обучения студентов МГУ. В моем ВУЗе магистратура и аспирантура является непрерывным процессом обучения. Я думаю что это играет существенную роль в том как рассматриватся поступление – отсрочкой или продолжением учебы.

3) Сам факт поступления в аспирантуру является причиной для отсрочки т. е. eсли я поступлю, будет ли военком считать количество отсрочек и препятствовать учебе призывом?

4) Существует Документ за 2005 год, который есть в военкоматах и ВУЗах по отсрочкам. В нем говорится о трех отсрочках. Что предусмотрено в этом документе?

Можно ли: 1)внутри вуза перевестись с 1 курса (на 2 семестре) на 2 курс (4 семестр)? К примеру, сдав разницу в предметах.

2) тот же вопрос, но уже в другой вуз.

Уточнение: с одной специальности на ту же.

Хочу перевестись в другой вуз на первом курсе до первой сессии, могу ли я это сделать если другой вуз готов принять меня, у него есть бюджетные места и уже выдал справку о том, что я успешно прошла аттестационные испытания.

Сын учиться на втором курсе техникума и хочет перевестись в техникум другой на другую специальность... сохраниться ли у него отсрочка, ему 18 лет исполняется 10 июня...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на 2 курсе в техническом вузе, но понимаю, что техническая специальность это не моё, хочу поступить в вуз связанный с силовыми структурами (ФСБ, ФСО), при этом отсрочка от армии уже не предоставится? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение