Могу ли я попросить УДО после отбытия части своего основного срока и перевода на принудительные работы?

• г. Уфа

Я был осуждён на 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказание в колонии строгого режима, я отбыл 1 год и 2 месяца я написал и вышел на принудительные работы, где в данный момент я и нахожусь, я отбыл уже фактически 1 год и 10 месяцев от своего основного срока, то есть я отбыл на УФИЦЕ 6 месяцев, могу ли я написать на УДО или нет или мне можно будет уже писать на статью 80 часть 2 на ограничение свободы? У меня статья 228 часть 2

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к начальнику по месту отбывание наказание или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роман!

Статья 2228 часть 2 УК РФ относится к тяжким. Поэтому для легального основания на УДО потребуется отбыть не менее половины назначенного судом срока. Как можно понять из описания к Вашему вопросу, Вы отбыли более половины срока. Соответственно можете подать ходатайство на УДО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, тут все немного сложнее. После перехода на принудительные работы сроки льгот начинают течь заново, то есть льготы считаются от остатка срока. Поэтому от оставшихся на момент перехода на принудительные работы 2 лет и 4 месяцев (26 месяцев) вам необходимо отсидеть еще половину чтобы пойти на УДО.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, правда ли что для того чтобы выйти по УДО надо отсидеть к примеру реально полсрока за тяжкое преступление? То есть перерасчёт 1 день за полтора не считается?

К примеру, если осудили на три года, а человек пробыл 1 год в СИЗО (то есть с перерасчетом как 1,5 года общего режима) то ему по УДО еще не получится выходить, а придётся реально 1,5 года отсидеть?

Ч.4 ст.78 УИК РФ сказано, что перевод осужд. Из ИК в тюрьму свыше установленного трехлетнего срока законом не предусмотренно? Это значит, что если осужденный уже раз был переведен на тюремный режим, за один и тот же срок отбытия наказания, то его не могут вновь судить на тюремный режим?

Моего молодого человека посадили на 6 лет в колонию строгого режима. Возможно ли выйти раньше по удо за хорошее поведение? Как добиться длительного свидания? Мы самые близкие друг другу люди, но законной женой не являюсь.

Как из колонии строго режима перейти в колонию поселение? Осужден по ч 4 ст 111 срок 8 лет, прошло 2,8 г. Через 1/3 или 2/3 можно обращаться? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение