Как вернуть деньги за абонемент в спортзале, ограниченном из-за вируса, если транслируют матчи Динамо?

• г. Йошкар-Ола

Хотел ходить а спортзал но тут все из-за вируса тормознулось хочу забрать деньги за абонемент но там Динамо крутят. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Скорее никак... Можете в суд сходить, там точно узнаете!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, оплатила абонемент за месяц, отходила одно занятие и появились боли в спине, написала тренеру-она сказала, что иди на тренировку разогреем спину... после тренировки, на следующий день сало еще хуже; обратилась сначала в бесплатную поликлинику-поставили диагноз Остеохондроз поясничного отдела, больничный 2 недели. Предупредила об этом тренера-она сказала лечись, потом решим, что с абонементом будем делать. Спина не проходила, решила сделать МРТ и пошла на прием к платному невропатологу, оказалось-грыжа кресцово-поясничного отдела. Отправила диагноз тренеру, сказала, что заниматься пока противопоказано. В итоге мне ответили, что абонемент сгорел, увы! Что делать в таком случае и как вернуть деньги? Абонемент на месяц стоил 3500, отходила только одно занятие. Девушка просто арендует зал и ведет там тренировки, договор никакой мы не подписывали.

Купила абонемент в фитнес зал, ни разу не посетила, прошло чуть больше месяца, хочу вернуть деньги полностью, имею ли право?

Фитнес клуб пишет: По заключенному договору (пункт 6.2) в течении месяца с момента заключения договора, возможен возврат денежных средств в размере 50%. И всё!

Но я знаю что Ст. 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)-по закону я в любое время могу вернуть денежные средства. Такое условие в их пункте 6.2 недействительно, потому что ухудшает положение потребителя по сравнению с законом.

Спортивный клуб не хочет возвращать деньги за абонемент. Годовой абонемент был активирован в октябре 2019 года, ходила по март, потом в связи с пандемией все закрылось. А зал переехал на другое место, куда стало не удобно добираться. Собственно это и послужило чтобы расторгнуть договор. По их расчетам они мне должны 1000 руб. Покупала же я его за 11500. По их логике, они берут месячный абонемент который стоит 2100 и считают сколько месяцев отходила, и вычитают из стоимости годового абонемента. Так что я ещё им и должна осталась?

Приобрел годовой абонемент в спортзал.

Фирма, обанкротилась и в начале сентября спортзал закрывается.

Меня интересует порядок возврата денег.

Куда обращаться, какие заявления писать и т.п.

Никаких договоров при покупке не заключал, есть чек и сам абонемент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу вернуть деньги за годовой абонемент с фитнес клубом. При оплате абонемента со мной не заключали договор. Была выдана карта посетителя и чек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение