Проблемы с гарантией на диван - собрал сам, начал скрипеть. Что делать?

• г. Владимир

Приобрели диван, на гарантии ещё до марта, через пару месяцев начал скрипеть, дальше все больше и больше начинал скрипеть. В договоре указано что если собирали самостоятельно, то гарантия не распространяется. Собирал сам, так как там по сути нужно было 4 болта закрутить. Также уже в этом магазине приобретали шкаф со сборкой, и чек о сборке никто не предоставлял. Думаю в таком случае даже если скажу что собирал их работник, они ничего не заметят. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Так и сделайте. Пусть докажут, что это Вы собирали. Направляйте претензию продавцу.

Предъявить претензию, указать на некачественный товар, потребовать возврата денег или замены.

Сборка никак не влияет на качество, противное нужно им доказать, а суд спросит, как это повлияло, могло ли влиять..