Аргументы за и против предупреждения методиста о посещении занятий - как быть корректным в такой ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

Должен ли методист предупредить заранее о своём посещении занятий? И вообще сколько раз в год может приходить на занятия методист? И можно ли его хотя бы, по человечески, попросить заранее предупредить о своём приходе? И как можно корректно методисту ответить о бестактности его посещения? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Работодатель может ввести сменный режим работы, если по времени производственный процесс превышает норму ежедневной работы (ст. 103 ТК). Например, когда производство непрерывное или компания оказывает услугу круглосуточно (скорая медицинская помощь, котельная, хлебозавод).

Вообще, хоть заведующая и методист - Администрация, но предупреждать должны. Одно дело, когда в течении режимных моментов заходят, другое дело, когда идёт НОД. Воспитатель - человек, и может хоть и подготовленный, растеряться и "упустить" детей.