Как восстановить ПТС для снятой с учета машины и поставить ее на учет?

• г. Тверь

Бывший владелец купил снятую с учета авто у организации (договор купли продажи с печатью... так и не поставив её на учёт продал мне... я в свою очередь утерял все документы... Могу ли я восстановить ПТС чтобы поставить машину на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Сергей! Порядок восстановления ПТС после потери (порчи, кражи и т.п. — процедура одинаковая) достаточно прост, Вам потребуется только паспорт, заявление и оплатить госпошлину. Производится восстановление в отделении МРЭО ГИБДД — это такое отделение, где получаются права, регистрируются и перерегистрируются транспортные средства. Такие отделения есть в любом городе или районном центре и обратиться можно в любое отделение, а не только по месту регистрации (прописки).

Если коротко то да сможете, не буду тут цетировать законы на 5 страниц тк толку от этого не будет, но проблем в этом нет все делается.