Что делать, если в процессе смены бухгалтера потеряли ИЛ и возникла задолженность?

• г. Екатеринбург

Если при смене бухгалтера потеряли мой ИЛ. Как они будут вычитать долг? Они должны заказывать приставам или я нести? Вопрос от знакомого бухгалтера.

Ответы на вопрос (2):

Если утерян и/л, то взыскатель должен обратиться в суд за выдачей дубликата.

Бухгалтер должен исправить свою оплошность, то есть запросить дубликат исполнительного листа.