Сбербанк требует оплатить просроченную задолженность за умершую маму - что делать?

• г. Тамбов

От ПАО Сбербанк пришло требование оплатить просроченную задолжоость за маму, мама умерла, в наследство никто не вступал и не будет. Должна ли я оплатить эту задолжоость?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

В данном случае нет.

Нет, вы ничего никому не должны. Отправьте копию свидетельства о смерти в пао сбербанк.

Нет, данную задолженность вы не обязаны оплачивать, более того можете написать жалобу на действия банка.

Нет. Если вы не принимали наследство за умершей мамой, то и отвечать по её долгам Вы не обязаны.

Если в наследство не вступали, то банк шлите лесом, от Вас ничего не могут требовать. Кредит должны списать по факту смерти лица. Предоставьте в банк свид-во о смерти матери.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации нет, не должны оплачивать задолженность по кредитному договору за умершую маму.

Здравствуйте,

Если Вы не приняли наследство, то и по долгам наследодателя ответственности не несете.